TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кадетский корпус Следкома построят в Севастополе к декабрю 2022 года

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 20.10.2021 18:36
Кадетский корпус Следкома построят в Севастополе к декабрю 2022 года Проезд по улице Жерве ограничат на два месяца. Это необходимо военным строителям, они будут обустраивать подпорную стену для здания кадетского корпуса Следственного комитета России. Власти уже встретились с местными жителями и попросили немного потерпеть. Согласились ли они – знает Ростислав Колмагоров.

Военные строители демонтировали все инженерные сети в здании бывшего интерната на улице Горпищенко. Сейчас предстоит усилить перекрытия, крышу, воссоздать исторический облик фасада. Здесь будут учиться кадеты Следственного комитета России. На площадке появятся также спортивные объекты и общежитие.

«Вы можете видеть котлован, ранее здесь стоял спальный корпус школы-интерната. Мы его полностью демонтировали, подготовили основание и приступили к монолитным работам. Задача – отлить монолит, до конца года, этого четырёхэтажного здания», – говорит представитель военно-строительного комплекса МО РФ Алексей Трубачёв.

Чтобы компенсировать нагрузку на ландшафт, нужно построить пятиметровую подпорную стену. Она будет поддерживать объект со стороны улицы Жерве. Но местные жители этому не рады.

«Раньше у нас был виден, допустим, Малахов курган, деревья, которые были. То есть живая картинка. Сейчас мы будем, извините, в заключении. Смотришь в окошко и видишь что? Забор!», – делится местный житель Людмила Власова.

Сложность ещё и в том, что для устройства подпорной стены потребуется на два месяца перекрыть внутриквартальную дорогу. Жители улицы Жерве спрашивают: как до них теперь доедут пожарные машины, кареты скорой помощи и другие службы?

«Я записывалась три месяца в Горгаз, должны приехать и переваривать трубы. Горгаз – машина громадная, сварка. Как она сюда подъедет, как встанет?», – волнуется житель дома №26 по улице Жерве Анна Морозова.

Представители городского правительства на встрече с жителями объясняют ситуацию – технически невозможно иначе строить подпорную стену. Но подрядчики постараются максимально ускорить работу.

«Мы будем разбивать данную улицу на три участка. Будем идти «захватками». На половину улицы проезд легкового автотранспорта будет обеспечен. А при необходимости, доступа пожарных машин, ассенизационных машин, мы обеспечим проезд со стороны нашей строительной площадки», – поясняет первый заместитель директора департамента капитального строительства Севастополя Игорь Ахмедов.

Временные неудобства придётся потерпеть два месяца. В целом же новый кадетский корпус Следственного комитета России планируют сдать в эксплуатацию в декабре 2022 года.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-10-20T18:36:00+03:00 / 234
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405