TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольским школьникам помогут определиться с выбором профессии

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 13.10.2021 20:10
Севастопольским школьникам помогут определиться с выбором профессии Сегодня в Севастополе стартовал всероссийский проект «Билет в будущее».

В образовательном центре «Бухта Казачья» урок профориентации для учеников 10-го класса провели педагог-навигатор, психолог и специалист городского центра занятости. Статистика показывает: только 15% учеников средней и старшей школы выбирают профессию осознанно. Задача нового проекта – помочь детям определиться со специальностью.

«Сегодня мы проводим так называемый вводный, профилактический урок для профориентации. В последствии обучающихся ждет тестирование, согласно которому ребята будут знать, к каким направлениям больше тяготеют, их качества, способности к какой профессии», – рассказал заместитель директора образовательного центра «Бухта Казачья» Владимир Шаповалов.

Тестирование школьников проведут в двух форматах. Онлайн в личном кабинете на сайте проекта и очно, с помощью специалистов центра занятости.

«Тестирование – это одна из форм определения молодежи, которая может определить свой профиль или свое направление. Подростки, через каждые полгода можно проходить такое тестирование, и не всегда результат будет один и тот же. Это абсолютно нормально для их возраста. И, в общем-то, они имеют право сомневаться и делать свой выбор», – поделилась главный специалист отдела профориентации и профобучения Центра занятости Севастополя Наталья Гронцева.

В течение осени севастопольских школьников ждут практикумы в виде мультимедийных выставок и тест-драйвы некоторых профессий. Например, в Херсонесе Таврическом они смогут попробовать себя в качестве реставраторов.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-10-13T20:10:00+03:00 / 242
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405