TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи прошёл рейд по проверке соблюдения антиковидных мероприятий предприятиями торговли

Источник «Официальный сайт администрации города Керчи» / фото - «керчь-город.рф» 12.10.2021 18:17
В Керчи прошёл рейд по проверке соблюдения антиковидных мероприятий предприятиями торговли В ходе проверки было обследовано 7 субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на территории городского округа.

В Керчи работает межведомственная рабочая группа, контролирующая соблюдение предприятиями торговли антиковидных мероприятий.

В ходе рейдового мероприятия сотрудники администрации провели обследование субъектов хозяйствования на предмет выполнение комплекса обязательных противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с Указом Главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а именно: соблюдение входного температурного фильтра, проведения профилактической дезинфекции специализированными препаратами, обработка дезинфицирующими средствами ручек дверей, холодильных витрин и торгового оборудования, пятидневный запас защитных средств (маски, перчатки) и дезинфицирующих средств.

По результатам проведённого рейдового мероприятия нарушений вышеуказанных требований не выявлено.

Рейдовые проверки будут проводиться ежедневно. В случае выявления фактов нарушения вышеуказанных требований информационные материалы направят в органы Роспотребнадзора.
Новость на сайте «Официальный сайт администрации города Керчи» / Керчь / 2021-10-12T18:17:00+03:00 / 287
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405