TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи полиция по «горячим следам» задержала подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 29.09.2021 13:57
В Керчи полиция по «горячим следам» задержала подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку В Керчи в полицию обратилась 67-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что около подъезда одного из многоквартирных домов города на нее было совершено нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшую, оперативники установили, что неизвестный мужчина, угрожая предметом, похожим на нож, открыто похитил у нее деньги в сумме 2 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с целью установления возможных свидетелей и очевидцев преступления, сотрудники полиции в кратчайшие сроки вышли на след злоумышленника. Им оказался 20-летний ранее не судимый керчанин. Молодой человек в содеянном сознался и написал явку с повинной. По месту проживания задержанного проведен обыск, в результате которого изъят нож, а также банковская карта, на счет которой он перевел похищенные деньги, — сообщили в МВД по РК.

По ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) возбуждено уголовное дело. «Гопстопный улов» в размере двух тысяч рублей может обернуться молодому человеку наказанием в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Керчь / 2021-09-29T13:57:00+03:00 / 379
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405