TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе появился новый сервис на портале Госуслуг

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 24.09.2021 17:50
В Севастополе появился новый сервис на портале Госуслуг На портале Госуслуг запущен новый сервис делегирования полномочий в рамках проекта «Цифровое исполнительное производство». Новая платформа полномочий позволяет руководителям юридических лиц выдавать доверенности сотрудникам на подачу заявлений на предоставление государственных услуг ФССП России.

Об этом Вести ФМ — Севастополь рассказал руководитель управления Федеральной Службы судебных приставов по Севастополю, главный судебный пристав Александр Мосеенков. Запуск нового сервиса позволит во многом улучшить взаимодействие со службой.

«Новый сервис делегирования полномочий повысит оперативность получения информации, а также уменьшит риски мошенничества», — рассказал Александр Мосеенков.

После получения полномочий сотрудник сможет воспользоваться следующими сервисами на портале Госуслуг:

- Подача заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству;
- Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

«Сотрудники, которым делегированы полномочия, смогут с помощью личного кабинета организации подавать заявления на портале Госуслуг. Для этого достаточно перейти в личный кабинет, выбрать вкладку „Делегирование полномочий“ в разделе „Доверенности и доступы“, выбрать сотрудника, срок доверенности и доступные полномочия. Доверенность потребуется подписать усиленной квалифицированной электронной подписью», — подчеркнул главный судебный пристав города.

Александр Мосеенков добавил, что делегировать полномочия можно будет любому сотруднику организации с подтверждённой учётной записью на портале Госуслуг.

По информации от пресс-службы ФССП, с момента запуска сервиса представители 34 организаций подали 29 тысяч заявлений в Федеральную службу судебных приставов, воспользовавшись тремя тысячами доверенностей.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-09-24T17:50:00+03:00 / 295
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405