TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополец незаконно завладел смартфоном своего приятеля

Источник «Новости Севастополя» / фото - «sevastopol-news.com» 24.09.2021 13:21
Севастополец незаконно завладел смартфоном своего приятеля В Севастополе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в завладении смартфоном мошенническим путём Злоумышленник вернул украденный телефон, но не избежал уголовной ответственности.

Ночью на улице к 17-летнему севастопольцу обратился его 19-летний знакомый с просьбой дать телефон для срочного звонка. Как только гаджет оказался в руках злоумышленника, он похитил его и скрылся.

Украденный смартфон он сбыл в ломбард, а вырученные деньги потратил на свои нужды.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД по Гагаринскому району задержали подозреваемого. Полицейские установили, что он уже привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

Узнав, что его приятель написал заявление в полицию, он выкупил телефон из ломбарда и вернул его владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Новость на сайте «Новости Севастополя» / Севастополь / 2021-09-24T13:21:00+03:00 / 253
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405