TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи планируют благоустроить еще более 70 придомовых территорий

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 23.09.2021 10:28
В Керчи планируют благоустроить еще более 70 придомовых территорий Врио главы администрации Святослав Брусаков принял участие в совещании по вопросам разработки проектной документации на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи, - передает Керчь.ФМ.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством министра строительства и архитектуры Михаила Храмова, в нем также приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Шеремет и советник Валерий Писарев.

«Было отмечено, что в Керчи планируется две очереди производства работ по благоустройству придомовых территорий. В первой очереди планируется выполнить работы по 24 объектам. Разработкой проектов занимаются специалисты проектного института "Шельф". На данный момент все они на стадии прохождения Главгосэкспертизы», - говорится в сообщении.

Михаил Храмов акцентировал внимание на том, что средства на строительно-монтажные работы должны быть выделены уже в этом году. По второй очереди благоустройства запланирован ремонт еще порядка 50 придомовых территорий Керчи.

Министр строительства и архитектуры подчеркнул, что все работы выполняются для людей, поэтому ни один проект не должен быть загружен в экспертизу без согласования с жителями.

«На каждом проекте должна стоять подпись председателя дома с приложением протокола жильцов дома», - подытожил М.Храмов.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-09-23T10:28:00+03:00 / 281
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405