TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В школу археологов в Севастополе приехали дети со всей страны

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 22.09.2021 13:25
В школу археологов в Севастополе приехали дети со всей страны Участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» будут учиться археологии в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

40 школьников из разных регионов страны на две недели приехали в Севастополь. Образовательная программа включает лекции и мастер-классы от профессиональных историков и искусствоведов. Подростков допустят даже до археологических раскопок на территории древнего города.

«Я здесь третий день, эмоции просто перенасыщенные, я не знаю, куда их деть. С момента существования конкурса не было ни одного дня в моей жизни, чтобы я о нём не думал», – рассказывает участник конкурса «Большая перемена» Дмитрий Михнов.

«Вы знаете, археология, на самом деле, наука для молодых. Есть такая цитата: традиция – это передача огня, а не поклонение пеплу. И в этом смысле археологи – те люди, которые могут засвидетельствовать историю и передавать историческую память. Для нас она представляет особую ценность», – делится директор исторического парка «Россия – моя история» Иван Есин.

Археологическая проектная школа для участников конкурса «Большая перемена» проходит при поддержке Росмолодёжи и Роспатриотцентра.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-09-22T13:25:00+03:00 / 244
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405