TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новый модуль Центра крови в Севастополе построят до конца года

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 14.09.2021 14:29
Новый модуль Центра крови в Севастополе построят до конца года Новое модульное здание Центра крови на улице Адмирала Октябрьского готово на 30%. Работы идут согласно графику. Сегодня их темпы проверил директор департамента капитального строительства. Уже залит фундамент. В ближайшее время прибудут из Подмосковья блоки этажей. После этого приступят к монтажу инженерных сетей, лестничных маршей, лифта.

«Данные типы сооружения быстро возводятся, они менее капиталоемкие, но по сроку службы и качеству не уступают капитальным строениям. У нас уже третий модуль инфекционной больницы ввели в эксплуатацию. В процессе эксплуатации нареканий никаких от врачей не было», — сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

По проекту в трехэтажном корпусе разместятся служба крови с диагностическими и клиническими лабораториями. Предусмотрены чистовые зоны. Будет установлена холодильная камера для хранения большого объема крови. Сдать новый модуль планируется до конца этого года.

«Мы сможем работать в две смены, точно также в две смены будут работать лаборатории. Прием доноров у нас будет с 8:00 до 15:00. В тот же день наши лабораторные отделы будут эту кровь обследовать, — рассказал главный врач ГБУЗ Севастополя „Центр Крови“ Иван Боечко. — В новом корпусе мы обязательно займемся вопросом изучения проблем костного мозга и подготовки доноров».
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-09-14T14:29:00+03:00 / 251
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405