TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи остаются подтопленными 80 домовладений

Источник «Официальный сайт администрации города Керчи» / фото - «керчь-город.рф» 18.06.2021 18:07
В Керчи остаются подтопленными 80 домовладений Глава администрации города Сергей БОРОЗДИН вместе с Главой Республики Крым Сергеем АКСЁНОВЫМ и Председателем Совета министров РК Юрием ГОЦАНЮКОМ обошли сегодня практически все проблемные домовладения, оказавшиеся в зоне подтопления.

По информации главы администрации города, всего в результате выпадения обильных осадков на территории города Керчи было затоплено 248 домовладений.

"На данный момент вода отступила от 168 домовладений. Но 80 домовладений до сих пор остаются затопленными. Это дома, расположенные в низине. Сотрудники МЧС откачивают воду во дворах. Жителям будет оказана вся необходимая помощь, прежде всего с подвозом воды и медикаментов, а также в уборке территории", - сообщил Сергей Бороздин.

Также глава администрации проинформировал, что по поручению Сергея Валерьевича Аксёнова будет создана комиссия, которая произведёт оценку ущерба. Это касается жилого имущества и автомобильного транспорта. О порядке подачи заявлений о компенсации ущерба будет сообщено дополнительно.

Как рассказал глава администрации города, в зоне подтопления оказалось 1342 человека. К счастью, обошлось без жертв. Было эвакуировано 1332 человека, 10 человек от эвакуации отказались. В числе эвакуированных 223 ребенка, 5 инвалидов, в том числе 1 лежачий. 141 пострадавший, включая 29 детей, размещен в пунктах временного размещения - гостиницах "Меридиан" и "Мечта Тэя". Они будут оставаться в гостиницах столько, сколько это необходимо, питанием обеспечены.

"Наша задача - оказать помощь каждому пострадавшему, никого не оставим с этой бедой один на один", - отметил градоначальник.
Новость на сайте «Официальный сайт администрации города Керчи» / Керчь / 2021-06-18T18:07:00+03:00 / 483
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405