Севастопольцев ждут три выходных дня — с субботы по понедельник. 12 июня в патриотической столице отметят День России, а 14 июня — День города.
Одним из ключевых мероприятий субботы станет красочный финал IV Международного фестиваля военных оркестров войск национальной гвардии Российской Федерации «Всегда на страже-2021». Марш-парад пройдет с 16:00 до 16:30 от площади Суворова до площади Нахимова.
Сам фестиваль начнется 10 июня. Одновременно на нескольких открытых площадках города в 18:00 пройдут концерты оркестров-участников фестиваля: в античном театре музея-заповедника «Херсонес Таврический», на площадке перед башней Корниловского бастиона Малахова кургана, на летней эстраде парка «Учкуевка» и в летнем кинотеатре Матросского бульвара. 11 июня в 20:00 на территории музейного комплекса «Михайловская батарея» состоятся театрализованные плац-концерты.
В субботу, 12 июня, с 16:30 до 21:30 на площади Нахимова — торжественный концерт «Моя Россия». Семь военных оркестров-участников фестиваля выступят перед жителями и гостями Севастополя. К ним добавятся ведущие артисты и лучшие коллективы города. В 22:00 ярким завершением праздника станет красочный фейерверк в Севастопольской бухте.
В День города 14 июня с 10:00 до 18:00 будут организованы праздничные локации у театра им. А.В. Луначарского и на Приморском бульваре.
В 19:00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт, главной гостьей которого станет певица Пелагея. Завершит программу шоу дронов.