TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ростех планирует активно развивать связь в Севастополе и по всей стране

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 31.05.2021 10:38
Ростех планирует активно развивать связь в Севастополе и по всей стране Госкорпорация рассказала о своих планах в рамках форума «Интеллект машин и механизмов».

В 2021 году Ростех будет более активно финансировать компании, занимающиеся разработкой новейших элементов связи. Об этом заявил во время открывшегося вчера в Севастополе международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов» директор по особым поручениям ГК «Ростех» Василий Бровко.

Речь идет о кооперации четырех десятков компаний, финансируемых в рамках соглашения Ростеха с ПАО «Ростелеком» и правительством РФ.

«Это порядка 40 компаний, которые участвуют в этой работе, которые разрабатывают те или иные элементы связи в одном из трех направлений, которые у нас обозначены как приоритетные – радиодоступ, опорная сеть и цифровые платформы», – пояснил Бровко.

Кроме этого, Ростех намерен способствовать внедрению разработок операторами мобильной связи.

Форум «Интеллект машин и механизмов» проходит 30 мая - 1 июня. Для участия в нем в Севастополь съехались представители компаний, работающих в сфере цифровых технологий, а также правительства РФ. В числе гостей – замглавы Минпромторга Василий Шпак, член коллегии Военно-промышленной комиссии Михаил Осыко, руководитель Росстандарта Антон Шалаев.

«Всем, кто хотя бы немного интересуется современными трендами в экономике, очевидно, что будущее — за экономикой высоких переделов, создающей товары с большой добавленной стоимостью. Именно таким продуктам сферы посвящен форум "Интеллект машин и механизмов", который впервые открылся вчера в Севастополе на площадке Севастопольского госуниверситета», – сообщил в Инстаграме губернатор Михаил Развожаев.

Разработки в области радиоэлектронной продукции, средств связи, цифровой идентификации, безопасности представили около 800 участников форума. Во время пленарного заседания, в числе прочего, обсуждалось развитие телекоммуникаций в формате 5G.

«Севастополь при поддержке заместителей председателя Правительства РФ Юрия Ивановича Борисова и Дмитрия Николаевича Чернышенко принял важнейшее мероприятие Минпромторга России, посвящённое будущему страны. Мы не просто возрождаем традиции электроники, микроэлектроники, радиотехники, но выводим отрасль на совершенно иной уровень компетенций с помощью ведущих ведомств и научных институтов страны», – говорит Михаил Развожаев.

Вчера же состоялось подписание соглашения между Ростехом и Севастопольским государственным университетом о создании в СевГУ кафедры по инновационным телекоммуникационным технологиям, а также разработке магистерской программы обучения по тематике технологий мобильной связи пятого поколения.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-05-31T10:38:00+03:00 / 381
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
25.05.2026 13:12
В Севастополе состоялись соревнования по подводному спорту
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
25.05.2026 10:31
В Севастополе мастер по ремонту бытовой техники украл 120 тысяч у пенсионера
Лента новостей Севастополя
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405