TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Канистра с ювелиркой: в Севастополе задержали банду вежливых домушников

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 08.05.2021 13:31
Канистра с ювелиркой: в Севастополе задержали банду вежливых домушников Гастролёры работали под лозунгом «Важней всего – порядок в доме!».

В Севастополе в ходе совместной операции сотрудников уголовного розыска и Росгвардии были задержаны трое жителей Ставропольского края, подозреваемых в квартирных кражах. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«По предварительным данным злоумышленники проникали в жилища граждан в дневное время, когда никого не было дома. Для конспирации они использовали форму работников коммунальных служб, а для открытия дверей – отмычки и электронные декодеры», – отмечается в сообщении.

Гастролёры работали профессионально: они не повреждали замки дверей и не нарушали порядка в доме. С чужими деньгами и украшениями они скрывались практически бесследно, поэтому и жертвы домушников далеко не сразу осознавали произошедшее.

Проживали злоумышленники в арендованном коттедже, где в ходе обыска было обнаружено 2600 долларов США, 1000 евро, 40 приспособлений для открытия дверных замков, декодеры для сейфовых и магнитных замков подъездных дверей, а также канистру, служившую хранилищем для похищенных украшений.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье о краже. Полицейские предполагают, что фигуранты причастны к трем хищениям, совершенным в Севастополе. Нанесённый ими ущерб превышает миллион рублей.

Сотрудники МВД работают над установлением всех фактов противоправной деятельности задержанных, в том числе на территории других регионов России. Расследование уголовного дела продолжается.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-05-08T13:31:00+03:00 / 399
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405