TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи завершается благоустройство зеленой зоны сквера Воссоединения

Источник «Официальный сайт администрации города Керчи» / фото - «керчь-город.рф» 29.04.2021 17:43
В Керчи завершается благоустройство зеленой зоны сквера Воссоединения Первомайским подарком для керчан станет открытие обновленного сквера Воссоединения.

Как рассказал глава администрации города, в первых числах марта перед подрядной организацией "Луксар" была поставлена задача - выполнить благоустройство первой части - зеленой зоны - сквера до 1 мая. Подрядчик с этой задачей справился.

"На сегодняшний день, согласно проекту, выполнены работы по устройству и мощению тротуаров, по замещению грунтов, установлены опоры освещения и грунтовые светильники. Сегодня вечером новая система освещения будет подключена к городским сетям и начнет работать в постоянном режиме. Также сегодня и завтра будет производится установка парковых диванов и иных малых архитектурных форм", - сообщил Сергей Бороздин.

По информации градоначальника, после праздника Великой Победы подрядчик продолжит работу по благоустройству второй части сквера - напротив дома № 5 по ул. Кирова, где планируется обустройство пешеходной зоны и расширенной парковки.

"Символично, что открытие сквера произойдет 1 мая - в День Весны и Труда. Благодаря огромной работе многих людей меняется облик города, преображаются скверы и парки, придомовые территории, у керчан появляются новые точки притяжения для семейного и детского отдыха, занятий спортом, проведения различных мероприятий. Теперь более привлекательным и комфортным для отдыха горожан станет и сквер Воссоединения в центре города-героя", - подытожил Сергей Бороздин.
Новость на сайте «Официальный сайт администрации города Керчи» / Керчь / 2021-04-29T17:43:00+03:00 / 448
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405