TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Гагаринском районе Севастополя построят новую транспортную развязку

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 29.04.2021 11:25
В Гагаринском районе Севастополя построят новую транспортную развязку В настоящее время кольцевая развязка на Столетовском проспекте находится на стадии проектирования.

В Гагаринском районе Севастополя планируется строительство новой транспортной развязки. В настоящее время проект кольцевой развязки на Столетовском проспекте с ответвлением на улицу Шевченко находится на стадии разработки, сообщили ForPost в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

«На сегодняшний день идёт проектирование объекта. После завершения формирования документации по планировке территории, проект вынесут на публичные слушания. После чего проектная документация будет проходить Государственную экспертизу», – ответили в ведомстве.

Отметим, что контракт на проектирование автомобильной дороги с устройством транспортной развязки стоимостью 13,4 млн рублей был заключён в 2019 году с компанией «СибПроектСтрой».

Развязка, согласно техническому заданию, будет выполнена в один уровень с дорогой, иметь ширину не менее 4,5 метров и, ориентировочно, три полосы движения. К строительству объекта, как отметили в профильном департаменте, планируется приступить в следующем году.

Напомним, что Столетовский проспект и улица Тараса Шевченко долгое время не были соединены асфальтированной дорогой. В апреле 2019 года этот участок стал первым в списке дорожной инспекции активистов ОНФ. Представитель департамента транспорта отметиил тогда, что одним из препятствий для старта работ является то, что земля, по которой проходила «народная дорога», не принадлежала городу.

В августе того же года, ещё на этапе проектирования транспортной артерии, на участке выровняли грунт и сделали насыпь из фрезерованного асфальтобетона, что было горячо поддержано местными жителями.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-04-29T11:25:00+03:00 / 434
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405