TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пьяный керчанин без прав на мопеде решил устроить догонялки с полицейскими

Источник «Информационный портал "Крым 24"» / фото - «pixabay.com» 29.04.2021 11:20
Пьяный керчанин без прав на мопеде решил устроить догонялки с полицейскими Четверг, 29 апреля. «Крым 24». В Керчи водитель мопеда решил поиграть в догонялки с полицейскими. После неудачного побега его задержали. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«Вечером на одном из перекрестков города Керчи инспектор дорожно-патрульной службы заметил подозрительные маневры, которые осуществлял водитель мопеда. Сотрудник полиции подал сигнал мужчине об остановке транспортного средства, однако водитель, проигнорировал требования инспектора ДПС и продолжил движение», – рассказали в пресс-службе.

За рулём мопеда был 42-летний местный житель, который явно был пьян. Кроме этого, мужчина не получал права на вождение и никогда не обучался этому.

«На требование полицейских пройти освидетельствование на состояние опьянения, водитель ответил отказом. Свое агрессивное вождение мужчина объяснил тем, что инспекторов ДПС он не заметил», – добавили в ведомстве.

В отношении керчанина составили административные материалы по статьям «за отказ о прохождение освидетельствования на состояние опьянения», санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста от 10 до 15 суток, «не выполнил требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», санкция статьи предусматривает административное наказание в виде штрафа в размере от 500 до 800 рублей.

Транспортное средство задержано и помещено на специализированную стоянку.
Новость на сайте «Информационный портал "Крым 24"» / Керчь / 2021-04-29T11:20:00+03:00 / 432
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405