TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На майских праздниках севастопольцев приглашают посетить парк «Федюхины высоты»

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 28.04.2021 18:59
На майских праздниках севастопольцев приглашают посетить парк «Федюхины высоты» Провести майские праздники с пользой приглашает парк живой истории «Федюхины высоты». С 1 по 10 мая там пройдёт фестиваль, приуроченный к началу туристического сезона. Севастопольцы и гости города смогут не только насладиться природными богатствами, на которые с возвышений открывается захватывающий вид, но и узнать много нового о жизни в Крыму в разные периоды его существования. Парк «Федюхины высоты» работает с сентября 2020 года, а потому этот туристический сезон будет первым для команды проекта.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, PR-директор парка живой истории «Федюхины высоты»: «Для нас этот такой очень напряжённый, волнительный момент. Мы будем очень рады представить всем гостям и жителям города то, как будет работать парк в ближайшие годы – нашу экскурсионную программу, которая сейчас у нас уже готова и работает. И мы приглашаем «Ярмарку мастеров» с мастер-классами, различными сувенирами, умениями. Мне кажется, это будет очень хороший праздник, где можно будет отдохнуть на природе и заняться чем-то интересным, полезным, ещё и узнать что-нибудь об истории».

Из новинок, которые представят гостям на фестивале впервые – подробный экскурсионный маршрут по Римской крепости, который расскажет о жизни легионеров в I-III веках нашей эры. В рамках него можно будет увидеть и шоу гладиаторов, успевшее стать одним из любимых представлений у посетителей парка. Небольшую тематическую программу приготовят и ко Дню Победы. Однако и помимо этого в парке любой найдёт что-то интересное и новое для себя.

ОЛЬГА ГЛУХОВА, PR-директор парка живой истории «Федюхины высоты»: «Нам хочется показать всю эту объёмную историю, всю эту цепочку времени: начиная от I века до XX. Как раз Обзорный маршрут – это такая ознакомительная экскурсия, которая знакомит с тем, что у нас в Севастополе и Крыму было очень много исторических периодов. В каждом есть что-то интересное: и война, и мир. И вот так мы подаём историю: через собственный опыт, через собственные впечатления».

Подробнее о том, чем можно будет заняться на Федюхиных высотах на майские праздники, о становлении проекта, а также планах на этот сезон и будущие годы – смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью», в котором нашим гостем стала PR-директор парка Ольга Глухова.
Новость на сайте «НТС» / Севастополь / 2021-04-28T18:59:00+03:00 / 309
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405