TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мусорные караваны Севастополя вновь тянутся с госстройки?

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 24.04.2021 11:47
Мусорные караваны Севастополя вновь тянутся с госстройки? Похоже, принцип «в одном месте строим, в другом гадим» остаётся незыблемым для подрядчиков.

Стройотходы в балку у села Широкое в Байдарской долине Севастополя везут от будущего пожарного депо в селе Павловка, утверждает местный житель Игорь Волков в разговоре со съёмочной группой «Первого Севастопольского».

Напомним: два пожарных депо в селе Павловка и Терновка строятся в рамках ФЦП. Завершить депо на четыре пожарных выезда в Павловке сначала планировалось до конца этого года, позже сроки перенесли на осень 2021 года. Стоимость строительства составляет 244 млн рублей, работы выполняет ООО «Байдарбетон-плюс» по заказу единой дирекции капстроительства.

По словам члена Общественной палаты города Александра Марчука, к которому жители Широкого обратились за помощью, сотрудники Севприроднадзора и департамента городского хозяйства выехали на место и успели зафиксировать сваливавшие грунт КамАЗы.

Как выяснил ForPost, сейчас строительство депо находится в ведении департамента капстроительства. Там подтвердили, что зафиксировали один вывоз грунта в село Широкое с места строительства пожарного депо. По этому поводу подрядчику будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений, заверили в ведомстве.

Ранее стало известно, что мусорные свалки регулярно фиксируют не только жители села Широкое, но и Сахарной Головки — за последние два месяца в её окрестностях выгрузили около 100 фур отходов.

После обращения в Севприроднадзор и горхоз ведомства сообщали, что поток большегрузов остановлен, а по фактам зафиксированных случаев проводят проверку правоохранители. Однако, как оказалось, процесс несанкционированного вывоза мусора стихийно продолжался всё это время.

Подробно о проблемах свалок строительного мусора, которые разбросаны по всей территории Севастополя, читайте в материале «Новая катастрофа Севастополя».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-04-24T11:47:00+03:00 / 307
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405