TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе до 25 апреля будет работать выставка текстиля ивановских фабрик

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 22.04.2021 18:29
В Севастополе до 25 апреля будет работать выставка текстиля ивановских фабрик Пандемия коронавируса повлияла на рынок текстиля в России. Производители говорят, в прошлом году меньше завозили китайских тканей, и фабрики шили комплекты постельного белья из отечественной бязи и сатина. До конца недели в Севастополе в гостинице «Крым» работает выставка-продажа ивановского текстиля, где можно найти и постельное белье, и домашнюю одежду.

Примерно раз в год дизайнеры ивановских фабрик обновляют коллекции постельного белья. Кроме традиционных цветочных принтов, они разрабатывают новые линейки, в том числе в греческом и дворцовом стилях. По-прежнему в моде бамбуковый орнамент, клетка и горошек. На этой выставке-ярмарке можно найти и комплекты в романтическом стиле: с сердечками и кружевом. Продавцы говорят: из однотонных тканей сейчас шьют только простыни на резинке.

Те же, кто предпочитает постельное белье в более темных тонах, тоже смогут найти его здесь. Представлены не только комплекты, но и отдельно простыни, пододеяльники и наволочки. Ткани тоже разные: кроме сатина, поплина и бязи, есть креп-жатка — такое белье не нужно гладить. Есть перкаль, которую считают королевой среди постельных тканей, она повышенной прочности.

«Белье не дает усадку, не выцветает, не линяет, не электризуется после стирки, остается в первоначальном качестве, — рассказывает продавец Елизавета Полуйко.

Свои товары на выставке-ярмарке в гостинице «Крым» представили 15 ивановских предприятий. Она будет работать до 25 апреля, и в выходные у севастопольцев есть возможность обзавестись новыми постельным бельем, полотенцами и домашней одеждой.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-04-22T18:29:00+03:00 / 381
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405