TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Севастополя утвердили суммы выплат пострадавшим от радиационных воздействий

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 20.04.2021 14:18
Власти Севастополя утвердили суммы выплат пострадавшим от радиационных воздействий Стал известен размер единовременной выплаты гражданам, пострадавшим от радиационных воздействий, к годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Севастополе.

Городские власти выделили четыре миллиона рублей для материальной помощи гражданам, пострадавшим от радиационных воздействий. помимо «чернобыльцев», деньги получат и те, кто пострадал от радиационной аварии на производственном объединении «Маяк» в Челябинской области, а также при ядерных испытаниях на Семипалатинском полигоне.

К 35-ю катастрофы по 5000 рублей получат участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и на производственном объединении «Маяк», а также граждане из подразделений особого риска. По 3000 рублей выдадут лицам, потерявшим кормильца вследствие техногенных катастроф, гражданам подвергшимся радиационному воздействию, эвакуированным из подвергшимся радиационному воздействию зон. Денежные выплаты получат в автоматическом порядке те, кто состоит на учёте в органах соцзащиты. Материальную помощь выплатят до конца текущего месяца. Незарегистрированным гражданам необходимо обратиться до 30 сентября в органы социальной защиты по месту регистрации.

26 апреля отмечают День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-04-20T14:18:00+03:00 / 261
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405