TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи оштрафовали 17 пешеходов за переход дороги в неположенном месте

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerchinfo.com» 20.04.2021 10:16
В Керчи оштрафовали 17 пешеходов за переход дороги в неположенном месте В Керчи подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход!». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«С 13 по 16 апреля 2021 года на территории города Керчи проведено профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход!», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДТП с участием пешеходов», - говорится в сообщении.

В течении 4-х дней инспекторы дорожно-патрульной службы осуществляли надзор за дорожным движением как вблизи пешеходных переходов, так и в местах, в которых чаще всего пешеходы нарушают Правила дорожного движения.

Так, за отчетный период к административной ответственности привлечено более 130 участников дорожного движения. В отношении 17 пешеходов составлены административные материалы за переход проезжей части в неположенных местах. Кроме того, пресечено 34 нарушения правил проезда пешеходных переходов, которые допустили водители транспортных средств.

«Во всех случаях правонарушители ссылались на элементарную невнимательность и оправдывали свои необдуманные поступки нехваткой времени. Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения к дисциплине на дороге и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения», - заключили в ведомстве.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-04-20T10:16:00+03:00 / 279
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405