TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Въехавший в столб севастопольский автобус решил поездить без водителя

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 19.04.2021 18:19
Въехавший в столб севастопольский автобус решил поездить без водителя Водитель отлучился в магазин.

Причиной утренней аварии возле железнодорожного вокзала с участием автобуса стала невнимательность водителя. К таким выводам пришли специалисты ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» в результате предварительной проверки.

Как сообщили на предприятии, автобус № 33, курсирующий по маршруту «1-е отделение Золотой Балки — Железнодорожный вокзал», самопроизвольно покатился и въехал в столб.

По предварительным данным, случилось это из-за того, что водитель не проверил, как требует должностная инструкция, надёжно ли транспортное средство зафиксировано стояночным тормозом и противооткатным упором.

«Окончательные выводы можно будет сделать после завершения проверки», — уточнили на госпредприятии.

По информации пресс-службы севастопольского УМВД, водитель автобуса 1975 года рождения припарковал автобус и ушёл в магазин. На момент аварии пассажиров в автобусе не было — никто не пострадал.

«В отношении водителя составлен административный материал по статье 12.33 Кодекса об административных правонарушениях в РФ», — сообщила замначальника пресс-службы УМВД Мария Нажа.

Еще одно ДТП с участием автобуса произошло сегодня днем на улице Дмитрия Ульянова. Там водитель автобуса не выбрал безопасную дистанцию и въехал в едущий впереди автомобиль Mitsubisi. Дорожное происшествие обошлось без пострадавших.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-04-19T18:19:00+03:00 / 328
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405