TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

К 1 июня завершат благоустройство сквера на улице Горпищенко в Севастополе

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 16.04.2021 14:27
К 1 июня завершат благоустройство сквера на улице Горпищенко в Севастополе На улице Горпищенко появится новый сквер: его обустроят по просьбе жителей района. Сейчас территорию готовят к благоустройству. Подрядчик приступил к земляным работам и ограждению деревьев. На обновление территории потратят около семи миллионов рублей – эту сумму удалось сэкономить в результате торгов на благоустройство еще пяти зеленых зон в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». Работы ведутся на всех шести объектах, завершить их полностью планируют до конца года.

«Здесь сквер — 1272 квадратных метра. Предполагаем построить дорожно-тропиночные сети, так как сквер тихий и примыкает к жилому дому. Здесь не будет детских площадок, будет два тренажера, лавочки, урны, девять опор освещения. Также планируется разместить видеонаблюдение, системы автополива и велопарковку», — сказала генеральный директор компании-подрядчика Юлия Губанова.

«У нас проекты до ноября текущего года, потому что мы не будем летом высаживать деревья, а у нас на каждом сквере большая высадка осуществляется, поэтому мы зеленые насаждения будем высаживать осенью. Все благоустройство завершим в летний период», — говорит директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-04-16T14:27:00+03:00 / 350
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405