TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ведутся работы по строительству подъездной дороги к жилому кварталу «Семейный» в Алуште

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 15.04.2021 14:20
Ведутся работы по строительству подъездной дороги к жилому кварталу «Семейный» в Алуште Создание транспортной инфраструктуры реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

В рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации продолжается реализация объекта «Строительство подъездной дороги к жилому комплексу в 4 микрорайоне по ул. 60 лет СССР в г. Алушта, Республики Крым», направленный на обеспечение транспортной инфраструктурой проекта жилищного строительства «Жилой квартал «Семейный» в г. Алушта. Работы выполняются в рамках регионального проекта «Жильё» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В настоящее время на объекте выполнена разработка грунта под устройство свайного ростверка подпорного сооружения. Завтра подрядчик приступает к бурению свай. Устраивается уширение технологической дороги из дорожных плит для проезда жителей ЖК. На конечном участке дороги устраивается земляное полотно под дорожную одежду разворотной площадки. Государственным заказчиком по данному объекту выступает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» а подрядчиком ООО «РСК-ЮГ».

Общая протяженность участка составляет 695 метров, включающего в себя 2-х полосную проезжую часть с уличным освещением, тротуары, площадки для стоянки автомобилей, остановки общественного транспорта, подпорные стены и системы водоотвода. Новая подъездная дорога позволит обеспечить транспортную связь строящегося жилого комплекса и сопутствующей инфраструктуры с основной транспортной автомобильной сетью г. Алушта.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Алушта / 2021-04-15T14:20:00+03:00 / 816
Другие новости / Алушта
Алушта
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
19.03.2024 18:26
В селе Лучистое под Алуштой просел участок дороги
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
13.03.2024 18:24
В Алуште завершено благоустройство площади Советской
Лента новостей Крыма
Алушта
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
21.02.2024 10:42
В Алуште попросили установить пандус на лестнице
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405