TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Севастополя разберутся со «скворечниками» в Казачьей бухте

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 12.04.2021 18:08
Власти Севастополя разберутся со «скворечниками» в Казачьей бухте Губернатор Севастополя Михаил Развожаев анонсировал усиление земельного контроля в городе. Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях по итогам воскресной рабочей поездки с директорами профильных департаментов по Казачьей бухте.

По его словам, застройка в микрорайоне приняла стихийный порядок, а появление некоторых объектов ИЖС в дополнение к уже сложившемуся разнообразию вызывает «отдельный восторг».
«Это же как надо не любить город, чтобы лепить «скворечники» между забором уже построенных домов и дорогой?! На последнем клочке земли, где мог бы быть тротуар. Пока не поздно, проведем работы по земельному контролю», — уточнил губернатор.

Особое внимание глава Севастополя уделил территориям, на которых размещается хора Херсонеса. Он отметил, что это знаковое и потрясающее место должно стать одним из объектов отдыха горожан, оставаясь при этом памятником с кусочком первозданного побережья.

«Кусок берега со знаком объекта культурного наследия начали «заботливо» огораживать бетонным забором. Такую наглость в наше время даже представить сложно. Завтра начнем разбираться. Бурное строительство у берега в прежние времена итак нанесло ущерб хоре. Прямо на античных зернохранилищах отлиты бетонные заборы с сетками. А древние емкости завалены строительным мусором. Мусор заставим убрать и будем следить, чтобы не доломали то, что осталось. Ну и мусор, конечно, везде, после «культурного отдыха», — написал Развожаев.

Губернатор сообщил, что в течение недели будет приведено в порядок шоссе и остановка общественного транспорта. В планах на будущее — создание единого пространства для спортсменов и отдыхающих в рамках строительства детской яхтенной школы и обсуждение возможности соединения Казачинского и Фиолентовского шоссе.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2021-04-12T18:08:00+03:00 / 434
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405