TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Железную дорогу в Инкермане проложат в обход монастыря и строящегося стадиона

Источник «Вести Севастополь» / фото - «vesti92.ru» 02.04.2021 13:23
Железную дорогу в Инкермане проложат в обход монастыря и строящегося стадиона В Севастополе стадион в Инкермане достроят, железную дорогу проложат в обход монастыря.

Строительство футбольного поля в Инкермане возобновилось. Стадиону ничего не угрожает, успокоил жителей глава Севастополя Михаил Развожаев. До этого представители Крымской железной дороги сообщили горожанам, что новая ветка в обход Свято-Климентовского пещерного монастыря должна пройти как раз по строящемуся футбольному полю. Поднялась волна возмущения, и к проблеме подключился губернатор. Накануне он рассказал, что проект еще полгода будут дорабатывать, и окончательное решение сообщат общественности. Проектировщики будут рассматривать как варианты прокладки нового тоннеля, так и эстакад, которые не требуют сверления скалы, но стадион точно сохраним, заверил Развожаев.

«Сегодня с ответственными ведомствами обсудили все наработки. Проект будет дорабатываться полгода. Окончательное решение открыто покажем общественности. В этом вопросе я в первую очередь буду отстаивать интересы севастопольцев. Стадион точно сохранится», — сообщил Развожаев.

Михаил Равзожаев подчеркнул, что главная цель переноса железной дороги — сохранить Свято-Климентовский мужской монастырь, который является объектом культурного наследия.
Новость на сайте «Вести Севастополь» / Севастополь / 2021-04-02T13:23:00+03:00 / 298
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405