TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе полицейский-антикоррупционер и адвокат-посредник попались на взятках

Источник «ForPost» / фото - «donday.ru» 31.03.2021 10:23
В Севастополе полицейский-антикоррупционер и адвокат-посредник попались на взятках Оборотень в погонах служит заместителем начальника в профильном управлении.

Следком России возбудил уголовные дела в отношении замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД и адвоката адвокатской палаты Севастополя.

Полицейский подозревается в получении взятки в крупном размере, а адвокату вменяется посредничество во взяточничестве.

Севастопольские следователи установили, что в конце января 2021 года заместитель начальника антикоррупционного отдела при встрече сообщил знакомому адвокату об оперативно-розыскных мероприятиях в отношении председателя правления одного из ТСН. При этом он отметил, что всё это можно прекратить за денежное вознаграждение.

Посредником в передаче взятки выступил адвокат. Он несколько раз встречался с женщиной, чтобы сообщить ей о выдвинутых требованиях.

«25 марта адвокат, находясь в своём автомобиле Range Rover на Камышовом шоссе, получил от председателя правления ТСН 7 тысяч долларов США (что по курсу Центрального банка Российской Федерации составило 533 тысячи рублей) для дальнейшей передачи замначальника отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю», — сообщает Главное следственное управление СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Правоохранители не дали сторонам довести начатое дело до преступного финала.

Полицейский задержан, с ним и адвокатом проводятся следственные действия по установлению обстоятельств и определению причастных лиц.

Глава регионального следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев для всестороннего и тщательного расследования передал уголовное дело в управление по особо важным делам.

«Также в ходе следствия будет дана оценка и антикоррупционным профилактическим мероприятиям со стороны руководства задержанного сотрудника правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Ход расследования находится на контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-03-31T10:23:00+03:00 / 233
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405