TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе заасфальтируют Античный проспект

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 15.03.2021 10:24
В Севастополе заасфальтируют Античный проспект Проектом предусмотрены велосипедные дорожки и автобусные остановки.

Департамент архитектуры и градостроительства города Севастополя объявил начало общественных обсуждений проектов планировки и межевания территории объекта «Строительство автомобильной дороги „Проспект Античный”». Соответствующая информация появилась на сайте регионального правительства.

«Начало проектируемого участка находится на примыкании к существующему кольцевому пересечению на Античном проспекте. Конец проектируемого участка находится на примыкании улицы Павла Корчагина к проспекту Героев Сталинграда», — отмечается в сообщении.

Проектировщиками планируется обустройство двухполосной автодороги шириной от 8 до 16 метров (в зависимости от участка), а также тротуаров, велосипедных дорожек и трёх остановочных комплексов (шесть павильонов).

Общественные обсуждения проектов пройдут в электронной форме с 10 марта по 12 апреля. Экспозиция проекта будет доступна в течение 14 дней с 19 марта, приём предложений и замечаний к проекту продлится до 2 апреля.

С проектной документацией можно ознакомиться на экспозиции проекта в разделе «Общественные обсуждения» на сайте dag.sev.gov.ru, там же участники обсуждений могут оставить свои замечания. В письменном виде пожелания будут приниматься в рабочие дни с 9 до 17 часов с 19 марта по 2 апреля по адресу: ул. Рабочая, 5а.

Напомним: ранее дорогу на Античном проспекте планировалось сделать четырёхполосной, но позже её пришлось сузить из-за непосредственной близости к исторической дороге, признанной в 2017 году объектом культурного наследия. Проектирование стало возможным только после определения границ усадьбы Эвклида и Античной дороги.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-03-15T10:24:00+03:00 / 277
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405