TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе будут искать утечки воды по новым технологиям

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 11.03.2021 18:28
В Севастополе будут искать утечки воды по новым технологиям В Севастополе для определения скрытых утечек на сетях водоснабжения впервые применят акустические датчики. В настоящее время уже установлены два десятка таких приборов. В течение четырех недель будут перемещаться по разным участкам и охватят около восьми километров водопроводных сетей. По результатам будет проведен анализ утечек и потерь.

Как рассказал технический директор компании-производителя Денис Горбачев, датчики устанавливаются на поверхность трубопровода, фиксируют акустические сигналы, исходящие от утечки воды, в результате чего осуществляется мониторинг сети, что позволяет в режиме реального времени видеть утечки.
«У диспетчера есть специальный интерфейс, с помощью которого видны графики уровня шумов на датчиках, предположительное место аварии непосредственно на карте города. По установленным данным службы «Водоканала» могут оперативно выехать на установленное место для устранения порыва», — рассказал Горбачев.

По словам директора департамента городского хозяйства Евгения Горлова, после тестирования системы планируется установить 100 таких датчиков.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2021-03-11T18:28:00+03:00 / 260
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405