TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе госорганизации завели традицию подавать в суд на несогласных горожан

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 11.03.2021 10:39
В Севастополе госорганизации завели традицию подавать в суд на несогласных горожан Вслед за Херсонесом на комментарии о своей работе обиделся Госжилнадзор.

Государственный жилищный надзор подал в суд на жительницу Севастополя Евгению Гордиенко, чтобы отстоять свою честь и достоинство. Ранее на одиночном пикете женщина просила главу региона остановить «беспредел» в ведомстве, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Выйти на одиночный пикет и сделать подобное публичное заявление Евгения Гордиенко решила из-за ситуации вокруг многоквартирного дома № 64а на Античном проспекте. По словам местной жительницы, в протоколах собрания её дома были обнаружены подписи «призрачных» собственников, благодаря которым обслуживанием здания снова занялась фирма ООО «ЖЭК».

«У нас даже не было объявления о собрании. И вдруг появляется квитанция от другой компании управляющей. Вот тут возник вопрос: что это за компания и кто её выбрал? И когда мы обратились в жилнадзор, посмотрели протокол, мы поняли, что протокол полностью подделан. Там есть лица, которые никогда не имели собственности в нашем доме», — рассказала Евгения Гордиенко.

Данная компания, по словам местной жительницы, славится дурной репутацией. Пользуясь различными уловками, ООО «ЖЭК» получает право на работу с многоэтажками, а после игнорирует свои обязанности, подчёркивает Гордиенко.

Факты, изложенные горожанкой, позже нашли подтверждение в результатах проверки департамента общественной безопасности, однако обвинения Евгении Гордиенко представители Государственного жилищного надзора опровергли и теперь требуют того же от их автора.

В ведомстве считают, что подобные заявления очерняют их работу, ведь в компетенцию не входит проверка легальности подписей. Они оценивают лишь итоги общего собрания после заявки о смене управляющей компании.

«Любые заявления, поступающие от жителей, о фальсификации подписей в протоколах общественного собрания незамедлительно отправляются в правоохранительные органы. Лицензионный отдел и лицензионные дела, которые сформированы Госжилнадзором, ежегодно проверяются органами прокуратуры — на сегодняшний день нарушений со стороны Госжилнадзора органами прокуратуры не выявлено», — заявил начальник главного управления Госжилнадзора Севастополя Дмитрий Яньков.

В самой «фирме преткновения» говорят, что услуги предоставлены жителям в полном объёме и выполняются. Кроме того, лицензии на обслуживание их никто не лишал, а про подделанные подписи в ООО "ЖЭК" и вовсе не слышали.

Упорная компания

Отметим, что история вокруг дома № 64 на Античном проспекте продолжается уже не первый год. Ранее ForPost сообщал, что переход дома в ведение ООО «ЖЭК» удивил местных жителей.

«До 1 апреля 2019 года мы получали квитанции от „Севжилсервиса”, а 1 мая мы получили квитанции от ООО „ЖЭК”. Что за компания, откуда — ни собрания дома не было, никакой информации», — рассказывала тогда Евгения Гордиенко.

Устав от переписки с жилнадзором, жильцы провели не вызывающее сомнений в подлинности собрание, на котором решили перейти от ООО «ЖЭК» к ООО УК «Шик».

Позднее Гагаринский суд Севастополя признал, что протокол собрания жильцов, в соответствии с которым дом № 64а на Античном проспекте перешёл в сферу ответственности ООО «ЖЭК», на самом деле был недействительным и юридически ничтожным.

Однако история повторилась осенью 2020 года: жильцы были уведомлены о том, что на основании их собрания дом опять переходит к ООО «ЖЭК». С тех пор вопрос управляющей компании разделил жильцов дома: одни просят сменить навязываемую им фирму, а другие настаивают, что нужен именно «ЖЭК».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-03-11T10:39:00+03:00 / 233
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В море в Севастополе упал военный самолет
28.03.2024 18:33
В море в Севастополе упал военный самолет
Вести Севастополь
Севастополь
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
28.03.2024 14:07
Строительство новой столовой в лагере «Горный» завершится к середине мая
Севастопольское телевидение
Севастополь
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
28.03.2024 10:56
КамАЗ влетел в жилой дом в Любимовке
Вести Севастополь
Севастополь
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
27.03.2024 13:06
В Севастополе возобновляется движение морского транспорта
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405