TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольский водопад Козырек стал мойкой для квадроциклов

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 07.03.2021 13:07
Севастопольский водопад Козырек стал мойкой для квадроциклов И эту воду потом пьют севастопольцы.

Регулярно к водопаду Козырёк (в Байдарской долине Севастополя), который ожил после таяния снегов, приезжают туристы на квадроциклах. Вот только любуются они красотой этого места по-своему — не спешиваются, а заезжают непосредственно под водопад.

«Средь белого дня, в Байдарской долине, квадроциклы заехали в водопад, из которого люди пьют воду, постояли там минут 5-6 и уехали. Вопрос к контролирующим службам; куда вы смотрите?», — написал очевидце в группе «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» соцсети «ВКонтакте».

Автор сообщения отмечает, что туристы на квадроциклах приезжают к водопаду почти ежедневно и прямо в водобойном колодце моют свою технику.

Просим органы контроля считать публикацию ForPost официальным обращением редакции и проверить сигнал о нарушении природоохранного и водоохранного законодательства в этом уникальном уголке Севастополя.

Напомним, что в Крыму и Севастополе второй год стоит сильнейшая засуха. Сдвинуть ситуацию с мёртвой точки позволил выпавший в этом феврале снег и введение отдельных мер по водообеспечению полуострова. Но говорить об окончании засушливого режима пока рано, считают эксперты. В ряде городов Республики Крым люди получают воду по часам и такой режим, как ранее анонсировали власти региона, продлится до конца лета.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-03-07T13:07:00+03:00 / 280
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405