TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи прошло заседание «круглого стола» на тему работы филиала «Крымпатриотцентра»

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 05.03.2021 10:30
В Керчи прошло заседание «круглого стола» на тему работы филиала «Крымпатриотцентра» В Керчи состоялся «круглый стол» на тему работы в Керчи филиала ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр». Об этом сообщает пресс-служба горсовета Керчи, - передает Керчь.ФМ.

На встречу с главой муниципального Керчи Ольгой Солодиловой, заместителем главы администрации Керчи Ренатом Джапаровым, руководством «Крымпатриотцентра» были приглашены представители силовых структур, казачества, исторические общества, военные, патриотические объединения. Директор ГБОУ Евгений Звонник рассказал, что филиалов по Республике Крым создано уже 7.

«Это учреждение дополнительного образования, в котором работает 4-5 сотрудников «Крымпатриотцентра». Среди них инструкторы, специалисты по работе с молодежью и педагоги дополнительного образования. Они оказывают методическую, инструментальную, ресурсную и прочую помощь. По информации представителей центра, только с начала года проведено 58 мероприятий совместно с общественностью, госучреждениями, органами правопорядка. Сфера деятельности обширна: спортивное направление, культурно-массовая активность, экскурсионная работа, образовательная деятельность, строевая и огневая подготовка молодежи, духовно-нравственное воспитание», - говорится в сообщении.

Кроме того, одна из задач, которые может помочь решить «Крымпатриотцентр», это финансирование транспортных, наградных и прочих расходов общественников.

«Присутствующим рассказали, насколько просто оформить заявку на участие в грантовом конкурсе. По словам начальника управления патриотического воспитания и популяризации культуры безопасности в молодежной среде Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Евгения Костылева, желательно предварительно согласовать эту инициативу с замглавы администрации Ренатом Джапаровым. Оговорена была сумма заявки до 1 миллиона рублей», - отметили в пресс-службе.


На встрече также обсудили важность закрепления силовых структур за школами города для оказания помощи в работе по военно-патриотическому воспитанию. Ольга Солодилова отметила, что кроме военной подготовки, важно донести до учащихся патриотическую и духовную составляющие:

«В этом вопросе можно привести в пример школу-гимназию №1, которую ни за кем не закрепляли, но тем не менее, они показывают потрясающие успехи в данном направлении. Ветераны, представители Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника выразили готовность на регулярной основе приходить к молодежи и организовывать для них тематические мероприятия».
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-03-05T10:30:00+03:00 / 237
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405