TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудники ГИБДД Керчи устроили для детей путешествие в страну дорожных знаков

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 03.03.2021 10:28
Сотрудники ГИБДД Керчи устроили для детей путешествие в страну дорожных знаков Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева посетила среднюю школу № 23, и напомнила школьникам, как надо себя вести на дороге. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, - передает Керчь.ФМ.

«Вместе с педагогами сотрудник полиции организовала для детей интересное и познавательное мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков». Участникам акции предлагалось поучаствовать в викторине, отгадать загадки о дорожных знаках и показать их. Во время мероприятия автоинспектор объяснила детям, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, и как светоотражатели делают пешеходов видимыми на дороге. В свою очередь дети подготовили гостям стихотворения о Правилах дорожного движения и тематические рисунки», - говорится в сообщении

Мероприятие прошло с азартом и интересом, но главное - ребята в легкой игровой форме еще раз повторили правила безопасного поведения на дороге.

В завершение мероприятия полицейские вручили детям световозращающие подвески, тем самым призвав юных пешеходов стать ярче на дороге.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-03-03T10:28:00+03:00 / 232
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405