TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Полицейские Керчи проверили «злачные места», где собираются подростки

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 28.02.2021 12:11
Полицейские Керчи проверили «злачные места», где собираются подростки Полицейские Керчи провели оперативно-профилактическое мероприятие «Урок». Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, - передает Керчь.ФМ.

«С 16 по 18 февраля 2021 года сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Керчи совместно с представителем органа образования, а также сотрудником отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и специалистом центра социальной службы для семей, детей и молодежи проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Урок», - говорится в сообщении
В ходе осуществления профилактической работы было посещено 18 несовершеннолетних и 7 родителей, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, 2 семьи, находящиеся в «группе риска», 12 семей, состоящих в Банке данных комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав г. Керчи, как семьи, оказавшиеся в социально опасном положении. Проверены места возможного пребывания несовершеннолетних: 18 дворовых площадок, 7 подъездов жилых домов, 8 строек, заброшенных зданий, 1 торговая точка, 3 рынка, 1 учреждение с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних.

«По результатам рейдов было доставлено 7 несовершеннолетних: 3 – за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ, за курение табачных изделий на территории образовательного учреждения; 4 – за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), до достижения возраста привлечения к административной ответственности. Все несовершеннолетние были переданы родителям. Кроме того, составлено 9 административных протоколов, из них: по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 6 протоколов, по ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ – 3 протокола. Также в ходе проведения рейдов выявлено 4 семьи, в которых несовершеннолетние находятся в социально опасном положении», - подчеркнули в МВД.
За указанный период на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Керчи поставлена 1 семья, в которой родители недолжным образом исполняют родительские обязанности. Также сотрудниками отдела ПДН выявлено 2 преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних (ст. 150 УК РФ, ст. 156 УК РФ), одно из которых совершено матерью в отношении своего малолетнего ребенка.

«Одной из мер профилактического характера является проведение профилактических бесед с учащимися образовательных учреждений. Так, за время проведения ОПМ «Урок» сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних было проведено 15 лекций, бесед и инструктажей в учебных учреждениях, из них: 11 бесед с несовершеннолетними (о недопустимости совершения самовольных уходов с места жительства, о недопустимости совершения административных правонарушений и уголовных преступлений, а также недопустимости участия в несанкционированных митингах). Также сотрудники ПДН приняли участие на совете профилактики колледжа и провели 3 инструктажа с администрациями образовательных учреждений», - заключили в ведомстве.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-02-28T12:11:00+03:00 / 248
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405