TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе реку Бельбек избавят от смрадных стоков

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 26.02.2021 10:54
В Севастополе реку Бельбек избавят от смрадных стоков Строительство очистных сооружений началось в селе Дальнем.

В севастопольском селе Дальнем приступили к строительству канализационных очистных сооружений – о них жители села просили власти уже давно. Сейчас на объекте демонтируются старые подземные сооружения и готовится площадка.

Строительством очистных сооружений в рамках ФЦП занимается АО «ЭКОС». Эта же компания занималась проектированием объекта и реконструкцией очистных сооружений в Орловке.

По словам директора АО «ЭКОС» Алексея Яковенко, компания занимается строительством очистных сооружений с 1991 года, этот объект для подрядчика стандартный.

Он уточнил, что станция предназначена для биологической очистки, глубокой доочистки и обеззараживания хозяйственно-бытовых вод. В сутки сооружение может очищать 120 кубометров воды и является экологически безопасным.

«Принятые технологические решения позволяют исключить загрязнение окружающей среды неочищенными водами и обеспечивают очистку стоков до норм, предъявляемых при сбросе в водоемы рыбохозяйственного водопользования высшей категории», - пояснил Яковенко.

Завершить строительство планируется до конца года.

Напомним, весной прошлого года местные жители обнаружили, что бытовые сточные воды из села Дальнего сливаются прямо в реку Бельбек в нескольких метрах от оборудованных мест отдыха.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-02-26T10:54:00+03:00 / 261
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
15.04.2024 13:50
Лучшие бойцы ПВО получили грамоты правительства Севастополя
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405