TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В школьной столовой в Севастополе обнаружили «золотые» булочки

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 25.02.2021 10:23
В школьной столовой в Севастополе обнаружили «золотые» булочки Завышенные цены на выпечку установил индивидуальный предприниматель.

Прокуратура Севастополя установила, что в одной из школ города организовано питание школьников с нарушением законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. При этом, индивидуальный предприниматель, который организовывал питание, допустил завышение предельных размеров торговых надбавок на продукты детского питания. В частности, в школьной столовой по завышенным ценам реализовывалась выпечка.

После вмешательства прокуратуры Балаклавского района Севастополя цены в школьной столовой приведены в соответствие с требованиями законодательства.

Кроме того, предпринимателя привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Как сообщалось ранее, прокуратура района с привлечением специалистов управления по тарифам департамента городского хозяйства проверила исполнение требований законодательства в сфере ценообразования на продовольственную продукцию для детей в образовательных учреждениях.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-02-25T10:23:00+03:00 / 365
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405