TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольские мундепы отказались объединяться

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 21.02.2021 13:06
Севастопольские мундепы отказались объединяться Парламентариев не убедили «невнятные» аргументы в пользу слияния.

В Севастополе депутаты Андреевского муниципального совета отказались от идеи объединения с Качинским муниципальным округом. На внеочередной сессии 19 февраля семь депутатов из десяти проголосовали «против», двое высказались «за», еще один воздержался.

Напомним, против объединения с Качей парламентарии Адреевского совета высказывались и ранее. Главная причина —отсутствие понимания, для чего это делается и как будет выглядеть сам процесс слияния.

По словам депутата Андреевского совета Светланы Брюзовой, ситуация не стала яснее даже после выступления главы округа Павла Сысуева на заседании — никаких конкретных проектов, сроков, сумм увеличения бюджета не называлось.

«То есть в духе "теперь у нас будет всё хорошо", и ещё дорогу между Андреевкой и Качей обещали сделать. Без объединения, выходит, сделать её нельзя», — цитирует Брюзову ForPost.Политика.

В Качинском округе, где в этот день также проходила внеочередная сессия, в отличие от коллег из Андреевского округа, объединение поддержали. Из десяти присутствующих депутатов восемь проголосовали «за», один – «против».

Этим единственным парламентарием стала единоросс Ольга Натяжко. Своё решение она объяснила тем, что боится тотальной коммерческой застройки берега. Аргументы же в пользу объединения депутат также сочла невнятными, за исключением развития гостиничного бизнеса, о котором на внеочередном заседании говорилось много.

«Вот здесь, по-моему, и скрыта истинная цель этой идеи. На мой взгляд, конечная цель — коммерческая застройка побережья. Итогом такой застройки станут экологические проблемы с уязвимой береговой линией. Перестанут формироваться песчаные пляжи. В итоге они исчезнут, и примеры этого уже есть в Каче», — полагает Натяжко.

Как будет развиваться ситуация с объединением муниципальных округов дальше, пока неясно. Есть предположение, что на депутатов, не поддержавших объединение, будет оказываться административное давление.

Также есть вероятность, что к этому вопросу вновь вернутся на внеочередной депутатской сессии Андреевского совета спустя какое-то время. Также, вероятно, из-за срыва планов по объединению округов будут отложены и обсуждения слияния округов на публичных слушаниях.

Напомним, о планах объединить Андреевский и Качинский муниципальные округа ForPost стало известно 13 февраля. Вскоре появился и проект решения об объединении округов.

Как сообщили источники издания, причиной объединения послужило то, что ранее высказанную инициативу правительства Севастополя о создании нового муниципалитета на Северной стороне негативно восприняли в правительстве России.

В частности, Минфин РФ не одобрил этот проект в связи с тем, что после создания еще одного муниципалитета в городе их станет уже не 10, а 11, соответственно увеличится и количество парламентариев. Это стало причиной решения руководства города оставить количество муниципалитетов прежним, объединив Андреевский и Качинский МО.

Как ранее сообщал ForPost, горожане смогут высказаться по поводу создания отдельного муниципалитета на Северной стороне в ходе публичных слушаний 6 марта.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-02-21T13:06:00+03:00 / 267
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405