TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В севастопольской прокуратуре появился собственный музей

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 17.02.2021 15:06
В севастопольской прокуратуре появился собственный музей Музей прокуратуры Севастополя открылся 17 февраля в надзорном ведомстве. Представленные экспонаты, собранные по крупицам, расскажут посетителям про историю прокуратуры города-героя, начиная с 1783 года и до наших дней.

Планируется, что в музее будут проходить встречи ветеранов с молодыми специалистами прокуратуры, также он будет использоваться в работе по правовому просвещению и патриотическому воспитанию юных севастопольцев.
«Здесь размещены уголовные дела и другие документы, десятилетиями хранившиеся на архивных полках, подлинные сборники законодательства первой половины 20 века, обмундирование прокурорских работников разных периодов, награды ветеранов прокуратуры и ветеранов ВОВ, работавших в Севастополе. Часть предметов и документов попали в музей из архивов, а часть — предоставлены самими ветеранами прокуратуры либо их родственниками, а также сотрудниками, которые участвуют в деятельности поисковых и реконструкторских движений», — рассказала старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Марина Кузьменко.

Помимо документов, посетители могут увидеть, в каких условиях работали сотрудники прокуратуры ранее. Например, здесь оборудовано «рабочее место следователя прокуратуры 1940-1960 годов»: была использована мебель, предметы интерьера тех времен, телефонный аппарат, печатная машинка и другие вещи.

Отметим, музей размещается в новом административном здании прокуратуры города, которое также начало работать с сегодняшнего дня. Здание располагается рядом с основным корпусом надзорног ведомства по адресу: улица Советская, 37.

В церемонии открытия приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть, прокурор Севастополя Марк Большедворский, губернатор города Михаил Развожаев, работники прокуратуры.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2021-02-17T15:06:00+03:00 / 231
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405