TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Севастополя поставили ультиматум по вопросу «Хрусталки»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 16.02.2021 10:43
Власти Севастополя поставили ультиматум по вопросу «Хрусталки» Оператору пляжа грозят разрывом контракта.

Если оператор пляжа «Хрустальный» не решит задачу с его надёжным и качественным обустройством, контракт с ним расторгнут. Об этом говорилось на состоявшемся накануне заседании в департаменте городского хозяйства. 10-летний договор на обслуживание пляжа заключён с ООО «Пляж Хрустальный».

«Ещё раз, в ультимативной форме оператору пляжа поставлена задача принять соответствующие решения в отношении покрытия, которое применяется на пляжной территории. Брусчатка себя показала крайне негативно в части эксплуатации и, соответственно, не выдерживает штормовой нагрузки. Гранит, как показала практика, также не очень эффективный в процессе эксплуатации, поскольку на территории в районе памятника Затопленным кораблям при шторме также выбивает покрытие», — рассказал глава департамента Евгений Горлов.

На совещании обсуждали альтернативные, устойчивые к штормам технологии пляжного покрытия, в том числе — так называемого художественного бетона (т.е. покрытия, наносимого на бетонные конструкции, уточнили в правительстве).

«К концу текущей недели оператор нам должен предоставить конкретные предложения для реализации поставленной задачи, чтобы к летнему периоду мы от этой проблемы избавились. Ситуацию держим на контроле; если оператор не справится с поставленной задачей, значит, будет процедура расторжения контракта и определение нового оператора», — заявил Евгений Горлов.

Он уточнил, что все восстановительные работы на пляже оплатит оператор пляжа. К этому его обязывает заключённый контракт.

Напомним: плитку, которой испытывает многострадальный пляж его сегодняшний оператор, неоднократно смывало штормом в прошлом году и уже дважды — в течение последнего месяца. Последний раз — через несколько дней после предыдущих восстановительных работ. Читайте об этом в материале «Центральный пляж Севастополя становится одноразовым».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-02-16T10:43:00+03:00 / 306
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405