TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченские самбистки с соревнований в Армавире привезли медали

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 11.02.2021 18:43
Керченские самбистки с соревнований в Армавире привезли медали В Армавире 4 февраля состоялся второй день самого масштабного состязания по борьбе самбо среди юниоров в России. В нем приняли участие борцы ГБОУ РК «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой». Спортсмены, пройдя отборы на первенстве Крыма и первенстве ЮФО по самбо, отправилась в Армавир, где с честью представили свою школу борьбы и коллектив. Об этом Керчь.ФМ сообщили в пресс-службе ГБОУ РК «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой».

«Юлия Ревва, Екатерина Бондаренко, Алена Белоусова -воспитанницы тренера Владимира Красова и Максима Лукьянова, завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях!

Отметим, что в первый день соревнований в борьбу вступила наша самбистка Алена Белоусова, которая одержала 5 побед в шести встречах, причём в первой схватке победила со счётом 8:0. Проиграв в одном поединке - за выход в финал, завоевала бронзовую медаль!

Самбистка нашей команды Юлия Ревва показала красивейшую борьбу в весе 54 кг в семи встречах – в пяти из них – в поединках с лучшими борцами страны - одержала победы! В первой встрече – бросок на 4 балла и удержание – чистая победа, также как и в остальных. Седьмую встречу проиграла со счетом 1:0.

Наша самбистка Екатерина Бондаренко в весе 50 кг из-за травмы могла не выйти на ковер, но проявив характер и волю – вступила в борьбу! Одержала явные победы в пяти поединках из семи, в трех победила болевыми приемами!

Три бронзовых медали на первенстве России – у борцов из одного зала – это достойный результат!

Среди юношей проявил себя самбист Михаил Черний – впервые выступая на первенстве России, одержал три победы в четырех встречах! Борьба на таком уровне – это серьезный отбор, поэтому исход одной схватки может решить дальнейшую судьбу. В шаге от полуфиналов остановилась Анна Мурашкина, которая также проявила силу воли и характер в борьбе, выступая в составе сборной команды Крыма. Анна Андрющенко, впервые попав на первенство России, победила в двух встречах!», - рассказал представитель спортсменов.

Тренер Владимир Красов высоко оценил моральный настрой команды и дух в поединках.

«Хотел поблагодарить всех наших девчонок, всю нашу команду за проявление характера и воли. С травмами и после травм, девочки «на зубах» выигрывали встречи. Кате, Юле, Алене чуть не хватило выйти в финал. В сложившихся условиях непростого ушедшего года каждая показала - что они спортсмены уровня сборной страны! Сохраняют места в национальной сборной не первый год, и я верю и знаю, что это начало еще больших побед, нужно и будем работать дальше. Искренне благодарен спортсменам за настрой и за то, что каждый из них, часть нашей большой и дорогой сердцу команде!», - говорит тренер самбистов Владимир Красов.

Большую роль в подготовке спортсменов играют учебно-тренировочные сборы и выезды на соревнования, которые в рамках реализации дополнительных предпрофессиональных программ финансирует ГБОУ РК «Керченская школа- интернат с усиленной физической подготовкой», утвержденных директором Каролиной Станиславовной Романец. В стенах учреждения спортсмены совмещают тренировки и учебу, показывая новые результаты.


Задачи на ближайшее будущее, которые ставит руководящий состав в лице тренера и директора, - выступления на международных соревнованиях, сдача нормативов для присвоения новых званий и, конечно, заслуженные и достойные победы!
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-02-11T18:43:00+03:00 / 251
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405