TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Прокуратура Вены отказалась расследовать строительство оперы в Севастополе

Источник «ForPost» / фото - «vienna.at» 10.02.2021 11:04
Прокуратура Вены отказалась расследовать строительство оперы в Севастополе С точки зрения Австрии проект не является преступным.

Прокуратура Вены отказалась заводить расследование из-за участия венского архитектурного бюро Coop Himmelb(l)au в строительстве оперного театра в Севастополе, сообщает Vienna Online и другие австрийские СМИ со ссылкой на результаты проводившейся с ноября 2020 года прокурорской проверки.

Ещё в 2019 году, сообщает Vienna Online, правоохранители Вены совместно с Федеральным управлением по защите конституции и борьбе с терроризмом (BVT), ответственным за расследование нарушений санкций, рассмотрели проект Coop-Himmelb(l)au – и, в отсутствие первоначальных подозрений в этом отношении, не начали расследования. Теперь это решение подтвердила прокуратура Вены, что даёт законную основу правовой позиции Coop-Himmelb(l)au, уточняет издание.

Архитектурное бюро неоднократно заявляло, что планируемое строительство «футуристического» оперного здания в Севастополе в Крыму не нарушает тех санкций ЕС, которые были приняты в связи с вхождением региона в состав России, напоминает Vienna Online.

Подробно о позиции главного архитектора бюро Вольфа Д. Прикса ForPost информировал в материале «Авторов будущей севастопольской «чайки» атаковали тролли и посол Украины».

Напомним, что проект «культурного кластера» на мысе Хрустальный, активно навязываемый властями города севастопольцам, вызвал массу стилевых и функциональных вопросов как у архитекторов Севастополя, так и у горожан.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-02-10T11:04:00+03:00 / 257
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405