TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы могут посещать крымские заповедники бесплатно

Источник «ForPost» / фото - «pixabay.com» 07.02.2021 17:30
Севастопольцы могут посещать крымские заповедники бесплатно С февраля, чтобы пойти в лес или горы, нужно получить разрешение.

Севастопольцы наравне с жителями Крыма могут посещать заповедники, расположенные на территории республики, бесплатно. При этом посещение следует планировать заранее. Об этом в интервью РИА Новости Крым заявил директор ФГБУ «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

«Плата за посещение территории ООПТ определена в том числе и федеральным законом №33. Однако мы, понимая исторически сложившуюся ситуацию с заповедниками в Крыму, вышли с предложением к Минприроды РФ: включить в состав льготной категории граждан, имеющих республиканскую регистрацию. То есть всех жителей Республики Крым и Севастополя, чтобы они имели возможность бесплатно получать разрешение на посещение этих территорий», — рассказал чиновник.

Как сообщал ForPost, с 1 февраля 2021 года для посещения этих заповедных зон необходимо иметь разрешение, полная стоимость которого составляет 150 рублей на одного человека. Разрешение можно оформить на сайте учреждения. Там же указано, что жители Республики Крым могут оформить бесплатное долгосрочное разрешение на посещение заповедников. Для этого понадобится документ, подтверждающей местную регистрацию.

«Заповедный Крым» включает в себя четыре особо охраняемых природных объекта, расположенных на территории республики: Ялтинский горно-лесной заповедник, Казантипский заповедник, Опукский заповедник, Лебяжьи озёра.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-02-07T17:30:00+03:00 / 416
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405