TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Севастополя определили участок под городской приют для животных

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «pixabay.com» 05.02.2021 14:28
Власти Севастополя определили участок под городской приют для животных Под размещение приюта для бездомных животных в Севастополе рассматривалось несколько вариантов как в черте города, так и в пригороде. Больше всего под эти цели подошло помещение, расположенное в селе Орловка. Подробнее о том, когда приют начнет работать, сообщил директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

По словам Горлова, участок, который отводится под приют, также включает значительную площадь для выгула животных. Перед тем, как размещать собак, в самом помещении проведут ремонт. Таким образом, условия их содержания будет соответствовать нормам.

«Ремонт помещения в Орловке планируется провести примерно за два месяца. До этого времени отловом и передержкой собак будет заниматься частная организация. После того, как эта организация будет определена, с ней на время проведения ремонтных работ будет заключен госконтракт», — отметил директор горхоза.

Новый приют для животных попадет под управление одного из госпредприятий, а здоровьем животных займется служба ветеринарного контроля.

Ранее сообщалось, проведенная в конце прошлого года по поручению Михаила Развожаева проверка приюта для собак на Монастырском шоссе показала ненадлежащее содержание животных. В вязи с этим был досрочно разорван контракт с организацией, которая занималась приютом.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2021-02-05T14:28:00+03:00 / 235
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
Севастополь
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
22.04.2024 14:17
В Севастополе проведут сезонную продовольственную ярмарку
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405