TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе презентовали платформу цифровой образовательной среды

Источник «НТС» / фото - «nts-tv.com» 04.02.2021 14:28
В Севастополе презентовали платформу цифровой образовательной среды В Севастополе представили единую платформу цифровой образовательной среды. Директор Департамента цифрового развития Александра Осипова на семинаре в Инженерной школе рассказала об особенностях внедрения проекта, сообщает пресс-служба городского Правительства.

Система объединяет все электронные журналы и дневники, учебные планы и видеоуроки, планирование и расписание занятий, сайты образовательных организаций и цифровые площадки. Сервис позволяет учитывать достижения обучающихся, связывает портфолио учащегося и педагога и создает «портрет ученика». Родители могут видеть успехи каждого ребёнка в онлайн-режиме. Кроме того, расписание дополнительных занятий автоматически интегрируется с графиком занятий основной учебной программы.

«Функциональная платформа обеспечит возможность обучения в дистанционном формате, снизит нагрузку учителей по ведению отчётности и документации, а также поспособствует формированию среды для взаимодействия педагогов и родителей в едином цифровом образовательном пространстве города Севастополя», - сообщила директор Департамента цифрового развития Александра Осипова.
К Функциональной платформе присоединились 69 образовательных учреждений Севастополя. Преподаватели, ученики и их родители осваивают систему. Создатели платформы принимают пожелания по улучшению сервиса до 31 марта. Переход школ Севастополя на ведение электронных журналов запланирован на сентябрь 2021 года. В текущем месяце в городские школы закупят более 2,5 тысяч ноутбуков и 138 интерактивных панелей. Кроме этого, 14 образовательных учреждений подключат к широкополосному интернету.
Новость на сайте «НТС» / Севастополь / 2021-02-04T14:28:00+03:00 / 247
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
23.04.2024 14:12
Ликвидация свалки в районе Трензиной балки на завершающем этапе
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405