TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Что сказал режиссёр Маслов после суда с директором Херсонеса Морозовой

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 04.02.2021 10:49
Что сказал режиссёр Маслов после суда с директором Херсонеса Морозовой Неужели кто-то думает, что люди приезжают в Херсонес за тысячи километров, чтобы посидеть на лавочках?..

В среду, 3 февраля, в Гагаринском районном суде Севастополя началось рассмотрение иска директора музея-заповедника «Херсонес Таврический» к режиссёру Андрею Маслову. Увлекательную стенограмму первой части заседания можно прочитать по ссылке.

Заседание не было завершено, но суд объявил в нём перерыв до 15 февраля, чтобы у истца была возможность конкретизировать свои требования.

После первой части заседания режиссёр Андрей Маслов обратился к жителям Севастополя:

«Дорогие севастопольцы и херсонеситы! Херсонес на наших глазах превращается в музей деревянного зодчества, против чего я категорически против. Я против ужесточения порядков, что наши бабушки и дедушки по утрам перестали в этом месте заниматься оздоровлением. Они там ласты с масками не надевали и матрацы не надували. Они приходили делать зарядку и подышать воздухом. Это нововведение с запретом купания мне кажется антигуманным.

И раннее (по времени суток) вытеснение (с территории Херсонеса) этих людей силовиками – я имею в виду службу охраны – по моему мнению, является нарушением прав человека.

Я категорически против размещения театральных площадок на территории священного города (Херсонеса). Давайте не путать развлечение, даже если это высокая опера и балет, со святыми местами. Две с половиной тысячи лет, это место – Херсонес – шло до нас и дошло, и мы должны его в таком же сохранённом виде передать нашим детям и внукам.

Но в памяти наших внуков Херсонес будет таким, каким они его увидели в первый раз. И для них такой вид Херсонеса (с новоделами, сценами, металлоконструкциями – прим.) будет считаться нормальным. А я считаю, это недопустимо».
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2021-02-04T10:49:00+03:00 / 224
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405