TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи ведется строительство новой канализационной насосной станции

Источник «Официальный сайт администрации города Керчи» / фото - «керчь-город.рф» 03.02.2021 14:22
В Керчи ведется строительство новой канализационной насосной станции В Керчи ведется строительство новой канализационной насосной станции.Об этом сообщил глава администрации Сергей БОРОЗДИН. Новая станция возводится в районе Семи Ветров в рамках проекта по реконструкции КНС "Колхозная".

"Сейчас там действует станция, построенная работниками завода "Залив" в 70-х годах прошлого столетия. Кроме того, что оборудование станции уже устарело, появилась необходимость и в увеличении мощности. Это обусловлено расширением жилой застройки в данном районе", - прокомментировал глава керченской администрации.

Существующая станция выкачивает порядка 150 кубометров стоков в час. Производительность насосного оборудования новой составит 300 кубометров стоков в час. Станция будет оснащена современным оборудованием.

На данный момент уже обустроены 2 резервуара со спецоборудованием для приема и дробления стоков, выкачивания их по напорному коллектору в сеть.

"После ввода в эксплуатацию новой КНС здание ныне действующей станции будет реконструировано и переоборудовано под административно-бытовой корпус для размещения электрощитовых, санитарной комнаты и комнаты отдыха для персонала. Запланировано также проведение благоустройства территории, установка систем освещения и видеонаблюдения", - проинформировал Сергей Бороздин.

Строительство ведется по ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года". Работы выполняет ООО "Приоритет".
Новость на сайте «Официальный сайт администрации города Керчи» / Керчь / 2021-02-03T14:22:00+03:00 / 242
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405