TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В районе Старого Стеклотарного завода благоустроенные придомовые территории соответствуют потребностям жителей

Источник «Официальный сайт администрации города Керчи» / фото - «керчь-город.рф» 01.02.2021 17:48
В районе Старого Стеклотарного завода благоустроенные придомовые территории соответствуют потребностям жителей Еще недавно здесь были разбитые проезды и входы в подъезды, запущенные зоны между домами, заброшенные территории. Сегодня жильцы радуются новому виду дворов и их удобству.

У домов № 111, № 113, № 115 по ул. Островского появились три парковки, несколько детских и спортивных площадок, новые тротуары, лавочки и урны, освещение, заасфальтированы дворовые проезды. Территория полностью очищена от мусора, обустроены пешеходные дорожки.

"Теперь жильцы прилегающих домов решили тщательно подойти к вопросу сохранности всего сделанного. С целью обеспечения безопасности планируют установить систему видеонаблюдения. Это позволит предотвратить и акты вандализма. Получив такой подарок, керчане чувствуют ответственность за содержание придомовой территории", - рассказал глава администрации города.

Преобразился и двор по ул. Большевистской, д. 1, д. 3, д. 5. Тут организованы стоянка для транспорта, зона отдыха с лавочками, современные яркие детские островки для игр и развлечений, спортивные элементы. Благоустроена территория у дома № 5, а во дворе также появились тротуары.

Глава администрации отметил, что все сделано для комфорта керчан.

"Теперь эти территории соответствуют потребностям жителей многоквартирных домов", - подчеркнул Сергей Бороздин.
Новость на сайте «Официальный сайт администрации города Керчи» / Керчь / 2021-02-01T17:48:00+03:00 / 235
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405