TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава администрации Керчи Сергей Бороздин отправлен в отставку

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 29.01.2021 17:59
Глава администрации Керчи Сергей Бороздин отправлен в отставку Депутаты Керченского городского совета отправили в отставку главу администрации города Сергея Бороздина. На рассмотрение сессии был вынесен вопрос о применении дисциплинарного взыскания к руководителю исполнительной власти в городе, но депутаты решили этим не ограничиваться.

Бороздин был назначен на должность главы администрации Керчи в октябре 2019 года. До этого он почти два года носил приставку и.о. главы, заменив ушедшего в отставку по состоянию здоровья Владимира Подлипенцева.

Бороздин родился и вырос в Керчи, окончил Керченский морской технологический институт, работал на руководящих должностях в ГУП РК «Крымские морские порты» и «Керченский торговый порт».

Первый выговор Бороздин получил в мае 2017 года, когда не выполнил поручение главы Крыма Сергея Аксенова о передаче многоквартирных домов из управления МУП «Аршинцево». Ко второму взысканию привели провалы в реализации инфраструктурных проектов в Керчи, в частности по строительству дороги на улице Гаспринского к поселку Джаныкой.

Кроме Бороздина выговор уже получила глава администрации Симферополя Елена Проценко. На очереди глава Евпатории Роман Тихончук. Предложение объявить выговор за не достижение целевых показателей за подписью главы РК Сергея Аксенова было направлено городским советам этих территорий.
Новость на сайте «Город 24» / Керчь / 2021-01-29T17:59:00+03:00 / 570
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405