TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе с 1 февраля снимается ряд антиковидных ограничений

Источник «Севастопольское телевидение» / фото - «stv92.ru» 29.01.2021 11:02
В Севастополе с 1 февраля снимается ряд антиковидных ограничений Сегодня на городском оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией было принято решение о снятии с 1 февраля ряда антиковидных ограничений, введенных указом губернатора «О введении на территории Севастополя режима повышенной готовности».

В частности, исключается обязанность граждан, прибывающих в Севастополь из других субъектов Российской Федерации с целью размещения в гостиницах или иных средствах размещения, не более чем за пять дней до заселения проходить обследование на COVID-19 методом ПЦР или выявлением антител.
Соответственно, с гостиниц и иных средств размещения снимается обязанность поселять прибывших граждан только при предъявлении ими результатов обследования.

«Отменяем справки при заселении в гостиницу. Еще с декабря нас об этом просили соответствующие операторы — и туристические, и гостиничные», — пояснил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он отметил, что в большинстве своем официальные места размещения соблюдали требования указа, что, по его мнению, ограничило количество туристов на новогодние праздники, но «создали дополнительную защиту».

Также с 1 февраля отменяется действовавшие временные ограничения деятельность предприятий общественного питания, когда в период с 22:00 до 07:00 гражданам можно было получить еду на вынос (без посещения помещений общепита) или воспользоваться услугами доставки заказов.

Принято решение и о послаблении режима при проведении корпоративных и иных торжественных мероприятий, кейтеринга. В соответствии с указом, численностью получателей услуг теперь будет 15 человек (было 10).

С 1 февраля снимаются ограничения на количество людей в экскурсионных группах на открытом воздухе. Музеи будут открываться для посетителей. Их количество должно быть не более 30% от общей вместимости помещения, при условии соблюдения социального дистанцирования и масочного режима.

Болельщиков и группы поддержки пустят на стадионы и в спортивные залы. На спортивных мероприятиях на открытом воздухе теперь будет возможно заполнение трибун на 50% вместимости спортивного объекта (было — не более 50 человек одновременно). К соревнованиям, которые будут проходить в закрытых помещениях, требования такие же, как и к музеям, театрам и кинотеатрам — до 30% с социальной рассадкой.

Кроме того, снимается требование об обязательной самоизоляции граждан старше 65 лет. Оно теперь носит рекомендательный характер. Для таких лиц до 28 февраля продлевается возможность получить, в случае необходимости, больничный лист и находиться дома.

Все остальные ограничения, в частности, социальная дистанция, обязательный масочный режим в местах массового скопления людей, продлеваются до 10 февраля.
Новость на сайте «Севастопольское телевидение» / Севастополь / 2021-01-29T11:02:00+03:00 / 351
Другие новости / Севастополь
Севастополь
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
18.04.2024 18:46
В Севастополе мужчина пытался убить своего друга
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405