TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Без согласия трудового коллектива реорганизовывать больницу в Керчи не будут, - Аксенов

Источник «Керчь.ФМ» / фото - «kerch.fm» 28.01.2021 13:27
Без согласия трудового коллектива реорганизовывать больницу  в Керчи не будут, - Аксенов В понедельник Минздрав Крыма вывесил на сайте приказ об объединении больниц Керчи. Трудовой коллектив 3 больницы против такой реорганизации, так как по мнению медиков, так и населения, обслуживаемого третьей больницей, это ухудшит доступность медицинской помощи. Возникшее недовольство стало темой для обсуждения на совещании у Аксенова. Для решения вопроса в Керчь приехал министр здравоохранения Крыма Остапенко и в настоящее время он встречается с трудовым коллективом, - передает Керчь.ФМ.

В оправдание действий министерства выступила зампред совмина Крыма Елена Романовская

«Вопрос этот нерешенный. В понедельник Минздрав Крыма вывесил на сайте намерениях объединения трех больниц Керчи, речь идет об объединении управленческого аппарата», - сказала Романовская.
В то же время, Глава Крыма перебил чиновницу, заявив, что все реорганизации должны быть сначала обсуждены с трудовыми коллективами.

«Любая реорганизация до вывешивания приказа должна быть обсуждена с трудовым коллективом, даже если это будет касаться управленческого состава. Должно быть доведено до людей то, что ситуация 100% не ухудшится, а улучшится, ухудшения вообще не должно быть при реорганизации. Мы же договорились: запретить без обсуждений (реорганизовывать, - ред). Другое дело, населению все равно как называется больница. Наша задача сохранить права трудового коллектива. Иначе буду считать, что тот, кто принимает такие решения, вообще не понимает тактику и методику принятия таких решений», - уточнил Аксенов.
Романовская, в свою очередь, заверила, что никаких решений принимать не будут, если это приведен к ухудшению положения и трудового коллектива и населения в том числе.

Сотрудники 3 больницы сообщили редакции Керчь.ФМ о том, что им объявили, что активистов приглашают в минздрав «на ковер». Медработники опасаются кадровых репрессий.
Новость на сайте «Керчь.ФМ» / Керчь / 2021-01-28T13:27:00+03:00 / 225
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405